В Коврове состоится суд за ложный донос

В Ковровский городской суд поступило уголовное дело в отношении жителя г. Коврова, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 306 УК РФ – заведомо ложный донос о совершении преступления.

По версии предварительного следствия преступление было совершено при следующих обстоятельствах:

 В начале октября 2019 года мужчина, находясь в городе, потерял принадлежащий ему мобильный телефон марки «HUAWEI Y5 lite». Через несколько дней он обратился в дежурную часть полиции и сообщил вымышленные им события преступления о том, что якобы неизвестный, находясь напротив рынка «Крупянщик» похитил телефон.

После этого мужчина собственноручно написал заявление о привлечении к уголовной ответственности неизвестного, который причинил ущерб в сумме 4 000 рублей.

Впоследствии в ходе дополнительного опроса он дал показания о факте совершения им заведомо ложного доноса о свершении неустановленным лицом преступления и пояснил, что факты, изложенные им в заявлении являются вымышленными, его имущество никто не похищал, а истинной причиной обращения с заявлением в МО МВД России «Ковровский» явилось желание осуществления розыска утерянного им мобильного телефона сотрудниками правоохранительных органов.

Visits: 181

Добавить комментарий