В Коврове состоялась церемония награждения волонтёров

21 июля в ДК им. Ленина состоялась награждение участников движения «Волонтёры Конституции», работавших на общероссийском голосовании по поправкам в основной закон страны и волонтёров акции взаимопомощи «#МыВместе», которые в период пандемии коронавируса оказывают помощь нуждающимся.

За активное участие в реализации всероссийского проекта «Волонтеры Конституции» на территории города Коврова и активную жизненную позицию благодарственными письмами администрации награждено 32 добровольца.

Благодарственные письма администрации также были вручены 39 лучшим волонтёрам акции «#МыВместе» за активную добровольческую деятельность в период пандемии коронавирусной инфекции, бескорыстный и значимый вклад в проведение общероссийской акции на территории города Коврова.

29 ковровских волонтёров были отмечены благодарственными письмами Владимирского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» за активное участие и личный вклад в организацию и функционирование регионального волонтёрского центра по оказанию помощи гражданам в период распространения коронавируса.

Напомним, 28 марта 2020 года начал работу волонтёрский корпус помощи пожилым гражданам нашего города в период распространения коронавирусной инфекции «#МыВместе». На данный момент корпус насчитывает 104 добровольца. В основном это студенты, сотрудники муниципальных учреждений, служащие или рабочие предприятий, организации города, индивидуальные предприниматели, безработные, т.е. все неравнодушные, которые готовы по первому зову придти на помощь людям. Основные направления работы – приобретение и доставка продуктов питания, лекарственных средств, оплата услуг ЖКХ гражданам старше 65 лет. Более чем за три месяца волонтёры оказали помощь почти 600 ковровчанам. Кроме того, участниками акции было доставлено пенсионерам более 1600 бесплатных продуктовых наборов, предоставленных Общероссийским народным фронтом. Добровольцы и сейчас продолжают ежедневно оказывать услуги по доставке товаров первой необходимости.
15 июня, в преддверии проведения голосования по поправкам в Конституцию РФ, в стране стартовал масштабный информационный проект «Волонтёры Конституции». 1 июля, в день проведения голосования ребята помогали маломобильным гражданам, выполняли функции общественных наблюдателей на участках голосования, проводили информирование граждан по планируемым изменениям в Конституцию РФ. Десятки студентов образовательных учреждений города получили статус волонтера Конституции на официальном портале Добро.ру. В июне на базе ледового дворца «Ковровец» развернул работу информационный штаб движения, который насчитывал более 70 добровольцев.
Одним из лучших волонтёров области признана жительница города Коврова, активист штаба «Волонтеры Конституции», участник всероссийской акции взаимопомощи «#МыВместе» Любовь Ханыкина. 

Visits: 77

Добавить комментарий