В Коврове состоялась профилактическая акция «Безопасный двор»

На зелёной лужайке у дома №104 на ул. Комсомольской в преддверии нового учебного года прошла традиционная профилактическая акция «Безопасный двор», направленная на формирование безопасного поведения детей и подростков.

В Коврове состоялась профилактическая акция «Безопасный двор»

Организаторами акции выступили сотрудники библиотеки №7 (Централизованной библиотечной системы г. Коврова) совместно со специалистами комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации г. Коврова, МВД РФ «Ковровский», ГИБДД, линейного отдела полиции, ДЮЦ «Гелиос», 4-го пожарно-спасательного отряда, спасателями РОССОЮЗСПАС Владимирской области. Участников ждали тематические этапы: «Спасатели, вперёд!», «Опергруппа, на выезд!», «Осторожно, поезд!», «Дорога без опасности», «Права детей», «Мы выбираем спорт».

В Коврове состоялась профилактическая акция «Безопасный двор»

Выполняя различные задания, отвечая на вопросы, решая задачи, ребята побывали в роли инспектора ГИБДД, вспомнили правила поведения на железной дороге и правила пожарной безопасности, попробовали на практике, как правильно оказать первую помощь, узнали об экипировке полицейского во время проведения выездных операций, участвовали в викторине на тему «Права человека», отгадывали тематические загадки и анаграммы, а также поставили свои личные спортивные рекорды.
В завершении ребята получили сладкие призы, блокноты, закладки и буклеты с информацией о безопасном поведении во дворе и на улицах города.

Visits: 171

Добавить комментарий