В Коврове состоялось торжественное вручение паспортов

Сегодня, 11 июня, накануне важного государственного праздника – Дня России, в администрации города Коврова состоялась, ставшая доброй традицией, торжественная церемония вручения паспортов гражданина Российской Федерации, ребятам, достигшим 14-летнего возраста.


Это большое и волнующее событие в жизни молодых людей, которое знаменует начало взрослой и самостоятельной жизни. В этот раз участниками церемонии стали 8 юных ковровчан. Со словами приветствия к ним обратились заместитель главы администрации города Максим Нечваль, заместитель председателя Совета народных депутатов Александр Котляров и директор управления культуры и молодёжной политики Наталья Пояркова.
Самый главный документ в жизни ребята получили из рук начальника отдела по вопросам миграции МО МВД России «Ковровский» Алёны Богомоловой и заместителя главы администрации города Коврова Максима Нечваля, который отметил, что для каждого из ребят это важное событие, поскольку они становятся полноправными гражданами Российской Федерации.
– Настоящий гражданин – это человек, который не только пользуется правами, записанными в конституции, но и принимает на себя обязанности перед государством и обществом, который не отделяет свои успехи от жизни нашей страны, делает всё для её процветания и укрепления. Желаю вам всем с достоинством и честью выполнять обязанности гражданина России, – сказал Максим Нечваль.
Церемония завершилась небольшим концертом, подготовленным воспитанниками и педагогами детской школы искусств им.М.В. Иорданского и памятным фотоснимком. 

Visits: 218

Добавить комментарий