В Коврове состоялся профилактический рейд по соблюдению масочного режима

В Коврове представители администрации города совместно с сотрудниками полиции провели профилактический рейд по соблюдению масочного режима на объектах торговли. Напомним, во Владимирской области с 31 марта в связи с распространением коронавируса действуют ограничительные меры. По данным регионального оперштаба, по состоянию на 27 августа в области зарегистрировано 6 212 случаев заболевания коронавирусом из них в Коврове – 539.


Инициатором рейда выступила администрация города Коврова. Причиной стали горожане, игнорирующие использование масок.


– Люди, нарушающие масочный режим, пытаются оправдать себя тем, что в области введен третий этап снятия ограничений. Однако это не отменяет использование средств индивидуальной защиты. Согласно Указу губернатора жители области должны носить маски при посещении магазинов, транспорта, аптек,– отметил Владимир Шнель, начальник отдела муниципального контроля и технического надзора администрации города Коврова.


В рамках рейда были проверены торговый центр «Ковров-Молл» и магазин «Пятёрочка» на ул. Малеева.


В итоге установлено, что в магазинах имеются санитайзеры для обработки рук, есть стенды, информирующие население о мерах профилактики коронавируса, в наличие – маски и перчатки. Сотрудники объектов торговли в основном используют средства индивидуальной защиты, а вот большинство посетителей маски не носят.

В ходе рейда Владимир Шнель напомнил нарушителям о мерах профилактики коронавирусной инфекции, ознакомил их с рекомендациями Роспотребнадзора, рассказал о важности использования средств индивидуальной защиты. Он также сообщил, что за отсутствие маски можно получить штраф на граждан в размере от 1 до 30 тысяч рублей, на должностных лиц – от 15 тысяч до 50 тысяч рублей. 

Visits: 735

Добавить комментарий