В Коврове стартовала профилактическая акция «Нет пожарам»

На территории города Коврова сотрудники пожарной охраны проводят профилактическую акцию «Нет пожарам», цель которой максимально снизить количество пожаров в жилье.

В Коврове стартовала профилактическая акция «Нет пожарам»

В рамках акции пожарные самостоятельно разрабатывают памятки и листовки, наглядный материал, в котором напоминают гражданам о необходимости внимательно относиться ко всем предметам в доме, которые так или иначе могут стать причиной пожара.

Сегодня прошло первой мероприятие, совместно с ТСЖ «Строителей 28». Внутри подъездов пожарные разместили памятки, которые гласят «Перед выходом из дома проверьте – выключены ли газ, вода, электроприборы, обогреватели… Найдите время на это сейчас! Потом будет поздно!»

«Мы разместили памятки таким образом, чтобы они бросались в глаза жителям, выходящим из подъезда, – пояснил Никита Герасимов, начальник дежурной смены службы пожаротушения, – люди увидят памятку и сразу прокрутят в голове – все ли они выключили, чтобы наверняка в квартире не осталась включенная газовая плита или утюг».

Мероприятия  акции будут продолжаться в течение всего года и пройдут в различных форматах, в том числе и в виде массовых мероприятий с людьми по завершению самоизоляции.

Visits: 94

Добавить комментарий