В Коврове торговали алкогольным фальсификатом

Ковровской городской прокуратурой проведена проверка законодательства в сфере оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции обществом с ограниченной ответственностью «Юг- Сервис», в ходе которой выявлены нарушения.

иллюстративное фото

Установлено, что в баре «Вина Кубани» ООО «Юг- Сервис» осуществлялся оборот в форме розничной продажи в разлив на вынос алкогольной и спиртосодержащей продукции в полимерную тару без соответствующей маркировки.

По фактам выявленных нарушений в адрес директора ООО «Юг- Сервис» внесено представление, которое удовлетворено, виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

В отношении директора общества возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 4 ст. 15.12. КоАП РФ (оборот алкогольной продукции или табачных изделий без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством Российской Федерации, в случае, если такая маркировка и (или) нанесение такой информации обязательны).

Постановлением мирового судьи должностное лицо привлечено к ответственности в виде штрафа в размере 10 тыс. рублей, изъятый в ходе проверки товар конфискован.

Visits: 300

Добавить комментарий