В Коврове в десятый раз прошёл патриотический форум «Скажи солдату спасибо»

В  ДКиТ «Родина» прошёл десятый, юбилейный, патриотический форум «Скажи солдату спасибо». Участников форума: воспитанников кадетских классов, общественных организаций, призывников и военнослужащих 467-го окружного учебного центра приветствовали глава города Елена Фомина и председатель Совета народных депутатов Коврова Анатолий Зотов.

В Коврове в десятый раз прошёл патриотический форум «Скажи солдату спасибо»

Елена Фомина, глава г. Коврова

Солдат – это самая мужественная профессия. Ведь защита нашей Родины, наших родных и близких – благородная миссия. Сегодня мы говорим спасибо всем тем, кто служит Родине, занимается патриотическим воспитанием, кто повышает обороноспособность нашей страны. Благодарю наших ветеранов и тружеников тыла за их вклад в присвоение Коврову звания «Город воинской славы».

Руководители города вручили памятный знак «Ковров – город воинской славы» Дмитрию Маштакову, руководителю зонального штаба Юнармии и ковровского городского отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство». Медалью Союза городов воинской славы был награждён Анатолий Цвеловский, председатель совета Ковровского отделения Владимирской региональной общественной организации участников боевых действий «ВОИН».

Анатолий Зотов, председатель Совета народных депутатов

Сегодня в этом зале присутствует поколение солдат и офицеров, которые прошли войну уже в позднее время. Они точно также познали все ужасы войны- ранения, контузии, потери и своих командиров и друзей.

Анатолий Цвеловский, председатель совета Ковровского отделения общественной организации «ВОИН»

Наше поколение, как и наши деды и отцы,  свой воинский долг  выполнило. Уже 36  тридцати лет назад закончилась война в Афганистане. А мы все еще продолжаем награждать ее участников.

Медалью «Ветеран боевых действий» был награждён Николай Макаров, медалью «За боевые отличия» – Александр Минкевич. 

Инна Гаврилова , депутат Заксобрания

Сегодня я всех приветствую от имении по поручению Заксобрания области. Так сложилось, что все ковровчане ,выполняя разные функции,все работаем на то,чтобы у нашей страны был надежный щит. Всех нас связывает одно:мы хотим, чтобы каждый житель страны был защищен от агрессии других стран. Очень хорошо, что у нас есть такой форум. Ковров-единственный город,который говорит спасибо солдатам. Я хочу пожелать,чтобы у каждого из вас был тот надежный тыл,который каждый день вас ждет со службы- матери,жены ,любимые и дети. Я желаю вам мира и добра. Мира, который каждый из вас защищает.

За активную патриотическую работу и участие в мероприятиях благодарственные письма администрации города были вручены ковровским педагогам, ученикам кадетских классов и военнослужащим 467-го окружного учебного центра.

Традиционно в рамках форума состоялось торжественное вручение повесток ковровским призывникам. Служить честно и верно их призвал военный комиссар Коврова и района Александр Штыков.

Александр Штыков , военный комиссар Коврова и района

Ребята, не забудьте, вы живете в городе воинской славы.

Юбилейный форум проходил в рамках празднования в России Года памяти и славы. В нашем городе работа по патриотическому воспитанию граждан ведётся повсеместно, но особо стоит сказать об общественно-патриотическом проекте «Наследники Победы». Его участники занимаются восстановлением техники и вооружения времён Великой Отечественной войны, их выставки под открытым небом пользуются огромной популярностью среди ковровчан . В ходе мероприятия специальной наградой военкомата был награждён один из самых активных участников проекта Егор Пухов
Трогательным завершением десятого форума «Скажи солдату спасибо»  концерт, подготовленный творческими коллективами города.

Visits: 265

Добавить комментарий