В Коврове в один день произошли две коммунальные аварии

Сегодня около 4 утра на улице Еловой произошла крупная коммунальная авария- порыв на сетях холодного водоснабжения. По словам очевидцев, бьющий из-под асфальта фонтан заметили сотрудники ГИБДД. Уже в 5 утра аварийно-ремонтная бригада цеха № 63 ЗиДа приступила к работам. Часть жилых домов в частном секторе и конно-спортивная школа осталась без воды. На ул. Еловой было остановлено движение транспорта. Но, как нам сообщил директор цеха № 63 Владимир Соловьев, уже к 11-00 авария была устранена, вода подана в дома ковровчан. Бригада цеха № 63 приступила к восстановительным работам дорожного полотна.

В Коврове в один день произошли две коммунальные аварии

Напомним, две серьезные аварии с разницей в 3 дня произошли на этих же сетях в феврале 2017 года. Тогда вытекшая вода успела размыть грунт, в результате чего асфальт просел, на проезжей части образовалась огромная яма, в которую провалился автомобиль Лада 14-ой модели. Вскрывшийся под водой асфальт не заметил и водитель «Хендай Солярис». Он пробил два колеса.

Еще одна серьезная авария произошла сегодня на ул. Грибоедова в районе ТЦ «Атак». Аварийно- ремонтной бригаде пришлось работать «под давлением». Сработали оперативно. Воду в домах ковровчан в этом микрорайоне не отключали.

Причинами обеих аварий Владимир Соловьев назвал изношенность сетей. Директор цеха № 63 посетовал на то,что аварии на пришедших в негодность инженерных сетях, случаются довольно часто, а то,что они расположены под автомобильными стоянками и городскими магистралями существенно осложняет бригадам цеха № 63 работу.

Visits: 474

Добавить комментарий