В Коврове ведут борьбу с незаконной рекламой

В Коврове с приходом весны количество «странных» надписей на стенах домов, киосках, входных дверях стало увеличиваться. Немалая их часть – не что иное, как реклама ресурсов по незаконной продаже наркотических средств и психоактивных веществ. Наркоторговцы используют стены домов в качестве билбордов для рекламы наркотиков.

Благодаря активности служб благоустройства и неравнодушных жителей города волну «стеновой рекламы» в прошлом году удалось притормозить, на время замедлить, хотя и не устранить полностью.

Для преступного рынка незаконного оборота наркотиков это один из способов рекламы и привлечения новых покупателей, а для Коврова – реальные угрозы здоровью молодежи, подростков, которые, как известно настроены на то, «чтобы попробовать в жизни все», и обладают неукротимым любопытством.

Сегодня «стеновая реклама» чаще выглядит как случайный набор цифр и английских букв

Ковровским городским отделением «Молодой Гвардии» в целях противодействия незаконной рекламе, размещенной наркосбытчиками на улицах города, снижения остроты наркоситуации была проведена акция по выявлению надписей, содержащих призывы к употреблению и распространению наркотических средств. В ходе рейда был выявлен целый ряд фактов подобного вандализма. Данные по местам размещения таких надписей в самое кратчайшее время ребятами будут переданы в администрацию города и ММ ОМВД России «Ковровский».

Администрация города во взаимодействии с сотрудниками полиции проводят активную борьбу с массовым для нашего города методом пропаганды и сбыта наркотиков. Но простые граждане тоже могут помочь в борьбе с этой заразой, для этого достаточно всего лишь проявить свою гражданскую позицию.

Если вы заметили объявление о продаже наркотиков в виде граффити на здании или фонарном столбе, то всегда можно обратиться в администрацию города по телефону 6-34-67 с просьбой убрать рекламу наркотиков с улиц города. Это позволит соответствующим службам действовать более оперативно.

Не будьте равнодушными! Потратив всего пару минут, возможно, вы убережете своего ребенка и спасете чью-то жизнь от губительных последствий нарко-рекламы.

Visits: 91

Добавить комментарий