В Коврове за 8 месяцев совершено более 400 преступлений

22 октября депутаты провели заседание комитетов по местному самоуправлению и по социальной политике, оно прошло в форме депутатских слушаний.

В Коврове за 8 месяцев совершено более 400 преступлений

Начали с вопроса о безопасности. Из  Ковровского отдела полиции поступила информация о правонарушениях, которые совершаются на  улицах города.

Сергей Кашицын, председатель комитета по местному самоуправлению

За 8 месяцев 2019 года совершено 428 преступлений. Наибольшее количество зарегистрировано в районах Октябрьской и Привокзальной площадей, сквера «Сенная площадь» (ул.Челюскинцев), парка КЭЗ (ул. Абельмана), перекрестков ул. Шмидта и пр-та Ленина, Еловой и Комсомольской улиц, ул. Строителей (район ТЦ «Треугольник», ТЦ «Русь»), ул. Лопатина (ТЦ «Ковров-Молл»).

Раскрывать их помогают записи уличных камер видеонаблюдения и с камер, установленных на торговых центрах и общественных зданиях. Сейчас в 11 местах на улицах оборудовано 28 камер аппаратно-программного комплекса «Безопасный город». Для нарушителей такие камеры – сдерживающий фактор. Но в МВД считают, что для обеспечения безопасности граждан и профилактики преступлений, в том числе террористической и экстремистской направленности, количество камер нужно увеличивать еще на 17.

Юрий Морозов, глава города

Нужда в камерах у нас  с вами есть, и она большая. В том году мы провели модернизацию камер на въездах в Ковров, на улицах. Поставили их с помощью ковровских IT-компании. Камеры позволяют считывать номера машин. Потратили на это 200 тысяч рублей.

Эта работа продолжается и сейчас. Совместно с областной администрацией и ГИБДД в конце этого года – начале следующего на городских магистралях планируется установить ещё 4 камеры, за средства областного бюджета.

Юрий Морозов, глава города

 Что же касается общественных мест, то здесь предполагается использовать современную концепцию «Умный город». Сейчас из существующих технологий её реализации выбирают наименее затратную, чтобы за два года постепенно воплотить в нашем городе – «закрыть» самые проблемные места.

 Ещё один путь, который активно используется в Коврове, – оборудование общественных мест видеонаблюдением в ходе реализации программы благоустройства. Это не просто современное решение, а обязательное требование программы благоустройства. Так камеры появились в скверах им. Никитина, Оружейников и им. Малеева и Кангина, возле площади Победы и в парке КЭЗ.

Депутаты приняли информацию к сведению и решили направить вопрос коллегам на бюджетный комитет.

Светлана Ишевских, Илья Кретов. Новости Наш Регион 33

Visits: 146

Добавить комментарий