В Коврове задержали подозреваемую в совершении мошенничества

В начале сентября в МО МВД России «Ковровский» из одной из торговых точек поступило сообщение о возможных противоправных действиях со стороны покупательницы. Прибывшим сотрудникам полиции представители магазина рассказали, что неизвестная женщина на кассе, намереваясь оплатить покупки, продемонстрировала 5 000 купюру, после чего продавец выдала сдачу в сумме 4 700. Когда женщина ушла, продавец поняла, что покупка так и осталась неоплаченной, а сдачу покупательница забрала.

Сотрудниками полиции был инициирован комплекс мероприятий, направленных на установление злоумышленницы.

Через несколько дней по подозрению в причастности к совершению противоправных действий была задержана 43-летняя жительница Юрьев-Польского района.

Женщина созналась в содеянном, пояснив, что отвлекла внимание кассира и, сделав вид, что передала деньги за покупку, забрала сдачу и скрылась. Следственным отделом МО МВД России «Ковровский» в отношении фигурантки возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ (мошенничество).

В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Сотрудники полиции проводят проверку на причастность злоумышленницы к совершению аналогичных преступлений.

Visits: 61

Добавить комментарий