В Коврове задержанный закладчик наркотиков избил полицейского, пытаясь сбежать

Ковровской городской прокуратурой утверждено обвинительное заключение и направлено в суд в суд уголовное дело в отношении 36-летнего местного жителя. Он обвиняется в покушении на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный с использованием информационно-телекоммуникационных сетей группой лиц по предварительному сговору в значительном размере и  в применении насилия, не опасного для здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей.

В Коврове задержанный закладчик наркотиков избил полицейского, пытаясь сбежать

В ходе предварительного расследования установлено, что в марте текущего года  ковровчанин через сеть «Интернет»  договорился с неизвестным  о сбыте наркотического средства каннабис (марихуана) на территории города Коврова.

Согласно достигнутой договоренности, обвиняемый получил оптовую партию наркотиков для организации тайников.

В дальнейшем  он сделал несколько закладок на территории одного из районов города. После чего злоумышленник увидел двух незнакомых мужчин и, испугавшись их, спрятал оставшиеся 15 свертков с наркотиками общей массой 16,6 граммов себе в карман куртки и уехал с места организации тайников.

В тот же день автомобиль, на котором  обвиняемый передвигался в качестве пассажира, остановили сотрудники ГИБДД. Мужчину досмотрели  и  предложили добровольно выдать запрещенные предметы.

Не желая выполнять законные требования работников правоохранительных органов,  обвиняемый предпринял попытку сбежать. Его побег предотвратил полицейский, которому злоумышленник нанес несколько ударов кулаками.

В последующем наркотические средства у  ковровчанина были изъяты.

Мужчина свою вину в инкриминируемом деянии не признает.

По существу дело будет рассматривать Ковровский городской суд.

Visits: 255

Добавить комментарий