В Коврове завершился VI Открытый областной чемпионат “Молодые профессионалы”

19 марта на базе Ковровского промышленно-гуманитарного колледжа состоялась церемония закрытия VI регионального чемпионата «Молодые профессионалы», который прошёл по стандартам «Ворлдскиллс». От имени главы региона Владимира Сипягина участников минувших состязаний приветствовал врио заместителя Губернатора Григорий Вишневский.

«Завершилась неделя увлекательных, волнующих и ценных для каждого участника соревнований, цель которых получить практические навыки и высокую квалификацию, востребованную на современном рынке труда. Это и профессиональный престиж, и высокая ответственность», – отметил Григорий Вишневский.

Чемпионат проходил с 13 марта по трём направлениям – WorldSkills, WorldSkills Junior и «50+. Навыки мудрых». Соревнования проводились на базе Ковровского электромеханического завода и 19 колледжей и техникумов Владимира, Коврова, Александрова, Вязников и Вязниковского района, Гусь-Хрустального, Мурома и Суздаля.

Своё мастерство продемонстрировали более 2 тысяч жителей региона – школьники, студенты колледжей и вузов, молодые рабочие и специалисты соревновались по 54 компетенциям. Среди них – «Изготовление изделий из полимерных материалов», «Токарные работы на станках с ЧПУ», «Сварочные технологии», «Столярное дело», «Обработка листового металла», «Кирпичная кладка», «Малярные и декоративные работы», «Охрана труда», «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей», «Сетевое и системное администрирование», «Веб-дизайн и разработка», «Мехатроника», «Эксплуатация сельскохозяйственных машин», «Сантехника и отопление», «Лабораторный химический анализ», «Предпринимательство», «Поварское дело», «Дошкольное воспитание», «Физическая культура, спорт и фитнес», «Медицинский и социальный уход», «Технологии моды», «Администрирование отеля», «Ресторанный сервис».

Победители регионального чемпионата войдут в сборную команду Владимирской области, которая примет участие в отборочных соревнованиях и поборется за выход в финал IX Национального чемпионата «Молодые профессионалы», который состоится в Уфе с 21 по 25 июля.

Visits: 61

Добавить комментарий