В Ковровском историко-мемориальном музее прошла игра «Край Владимирский»

12 октября в Ковровском историко-мемориальном музее прошла конкурсно-познавательная игра «Край Владимирский», посвящённая 75-летию Владимирской области. В игре приняли участие четвертые классы школы № 24. 


Весь сентябрь четвероклассники под руководством заведующего школьной библиотекой В.А. Голубевой готовились к игре. Специалисты музея провели для ребят обобщающее занятие по истории края. И вот четыре команды и их болельщики сошлись на «ратном поле».
Уже в ходе «Разминки» команды проявили немалую эрудицию и волю к победе. А впереди их ожидали конкурсы: «Узнай город» – по краткому описанию нужно было догадаться, о каком городе идет речь; «Имена» – поочередно открывая карточки с фамилиями известных людей края, сказать, чем прославился человек и уроженцем какого города был; «Гербы» – правильно истолковать (объяснить) изображенную на гербах символику. Отлично справились участники с домашним заданием – придумать и изобразить герб команды и подготовиться к его защите. 
В зрительном зале игра шла тоже очень активно. Болельщики приносили своим командам дополнительные баллы.
После 6-го конкурса жюри подвело итоги. Всем участникам в память о проведенном мероприятии подарены буклеты о музее и книги по краеведению

Visits: 83

Добавить комментарий