В Ковровском районе отметили День леса

14 сентября в п. Восход состоялся красочный праздник, посвященный Дню работников леса и Дню поселка Лучшие труженики лесного хозяйства получили заслуженные награды.

Каждый год, в середине сентября, на открытой площадке отмечается не только день посёлка Восход, но и праздник, ставший для многих семей профессиональным – День работников леса! В Ивановском сельском поселении посёлок Восход – один из самых молодых, ему нет и ста лет. В истории посёлка и его развитии большую роль Ковровский лесокомбинат играет: лесопункт, располагается здесь с 1969 года и работает по сей день. Многие жители посёлка трудоустроены здесь целыми семьями.

Глава администрации Ковровского района Вячеслав Скороходов и глава Ковровского района Юрий Назаров поблагодарили тружеников лесного хозяйства за преданность любимому делу, пожелав удачи на профессиональном поприще. За добросовестный труд были отмечены 19 тружеников Ковровского лесокомбината, трое из которых награждены Почетными грамотами администрации района.

Жителей посёлка поздравила и Марина Егорова, человек, который на протяжении четырех лет к ряду возглавляла Ивановское сельское поселение. Она вручила Благодарственные письма администрации поселения самым активным жителям поселка: сельским старостам и волонтёрам.

Были отмечены памятными подарками долгожители посёлка, а также семьи, отметившие в этом году свои серебряные, сапфировые и коралловые свадьбы.

Праздничный концерт жителям посёлка подарили талантливые артисты Коврова и Ковровского района, а в завершении праздничной программы жители получили подарок и от администрации Ковровского района, которым стало выступление вокально- танцевальной группы Андрея Марченкова.

Visits: 177

Добавить комментарий