В Ковровском районе после капремонта открыт ещё один сельский ДК

В посёлке Красный Октябрь Ковровского района после капитального ремонта в рамках регионального проекта «Культурная среда» нацпроекта «Культура» открылся Дом культуры − филиал Ковровского РДК. На его открытие приехали директор Департамента культуры Владимирской области Алиса Бирюкова и глава администрации Ковровского района Вячеслав Скороходов.

Всего на капитальный ремонт Краснооктябрьского ДК было выделено около 21 млн рублей, в том числе свыше 9 млн − из федерального, около 3 млн − из областного и около 9 млн рублей − из местного бюджета.

Отремонтированы фасад, крыльцо, зрительный зал, сцена, фойе, кабинеты (методический, кружковой, ди-джея), читальный зал, абонентский отдел, приобретено сценическое, звуковое и световое оборудование для актового и дискотечного залов, мебель для зрительного зала.

Для справки:

Краснооктябрьский филиал МБУК «РДК» находится на территории Ивановского сельского поселения. Здание Дома культуры построено в 1967 году, клуб является социально-культурным центром для жителей посёлка Красный Октябрь и деревень Бедрино и Мордвины. На базе филиала работает 15 клубных формирований для людей всех возрастов. Для старшего поколения успешно работает клуб «Ветеран», хоровой кружок «Октябрина», для молодёжи − объединение «Ритм». Работа с детьми ведётся в хоровом кружке «Звонцы», драматическом кружке «Весёлые артисты», диско-клубе «Малышок». Для совсем юных посетителей работает группа раннего развития. В рамках художественно-эстетического направления работы действует кружок рисования «Волшебная кисточка» и кружок лаковой миниатюры «Художественная роспись».

Составной частью работы Дома культуры является поддержка народных ремёсел и мастеров прикладного искусства. Для этого организована мастерская прикладного искусства «Народный умелец». В 2021 году в ДК проведено 280 мероприятий, которые посетили свыше 7,5 тысяч человек.

Visits: 55

Добавить комментарий