В Ковровском районе построен новый дом

20 ноября в рамках рабочей поездки в Ковровский район врио Губернатора Александр Авдеев побывал в селе Клязьминский городок, где недавно был сдан новый многоквартирный дом, построенный в рамках подпрограммы «Социальное жильё» государственной программы «Обеспечение доступным и комфортным жильём населения Владимирской области».

Новые квартиры с отделкой, плитой и сантехникой получили 25 семей Клязьминского сельского поселения – самого Клязьминского городка и окрестных населённых пунктов. В числе получивших социальное жильё – многодетные семьи и одна семья бюджетников.

Глава региона побывал в гостях у новосёлов Александра и Светланы Белых, которые воспитывают троих детей. Светлана – коренная жительница села. Александр приехал в Ковровский район из Краснодарского края. Супруги и их дети – 7-летняя дочь и сыновья 4 и 15 лет пока ещё живут на съёмной квартире.

«76 «квадратов», просторная кухня, большие санпомещения, три комнаты, всё новое, чистое, светлое!» − показали своё новое жильё главе региона счастливые хозяева. Новоселье семья Белых планирует отметить к Новому году. Александр Авдеев от души пожелал большой семье счастья на новом месте.

Глава администрации Ковровского района Вячеслав Скороходов сообщил, что сдача этого дома позволила существенно сократить очередь на социальное жильё в муниципальном образовании: в ней сейчас стоит 18 семей.

Visits: 78

Добавить комментарий