В Ковровском районе построено 6 многоквартирных домов

В администрации Ковровского района прошла пресс-конференция Вячеслава Скороходова.

В сфере жизнеобеспечения глава администрации отметил, что плановый показатель по вводу жилья в первом полугодии 2019 года на территории района – 8,6 тыс. кв.м. при годовом плане 16,6 тыс. кв. м.

В 2019 году в районе введено в эксплуатацию 12,4 тыс.кв.м. жилья, в том числе построено 48 индивидуальных жилых дома общей площадью 6,3 тыс. кв. м., и шесть многоквартирных домов- 6,1 тыс. кв.м. ( 5 домов – в Доброграде). В том числе на территории Клязьминского сельского поселения введен в эксплуатацию 24- квартирный жилой дом. Все жилые помещения общей площадью 987 м2 приобретены Клязьминским сельским поселением для улучшения жилищных условий граждан, признанных нуждающимися.


Во втором полугодии планируется приобретение еще 11 квартир в Малыгинском сельском поселении. В Новосельском сельском поселении на территории мкрн. Доброград в д. Гороженово ведется строительство еще 2-х многоквартирных домов (1,916 тыс. кв.м.), ввод в эксплуатацию запланирован на второе полугодие.

Как отметил Вячеслав Валентинович, газификация района – наша приоритетная задача. Заканчивается строительство распределительных газопроводов в деревне Рогозиниха, деревне Бабиковка и в деревне Шмелево. Ввод объектов в эксплуатацию после предоставления исполнительной документации и соответствующих заключений органа Госстройнадзора запланирован на конец августа 2019 года.

Кроме того, Вячеслав Валентинович рассказал о приоритетном проекте «Формирование комфортной городской среды». На территории Новосельского сельского поселения в рамках проекта планируется благоустройство и озеленение территории парка семейного отдыха в районе дома 14 в поселке Первомайский. В скором времени для молодежи построят многофункциональную спортивную площадку со скейт-парком, тренажерами, зонами для отдыха и занятий спортом. В поселке Мелехово проводится благоустройство территории у дома 64-66 по улице Первомайская. В селе Иваново ко Дню победы в Великой Отечественной войне установлена мемориальная доска, благоустраивается сквер города Ковров-35, в поселке Малыгино в скором времени появится парковая зона ( установка стеллы «Я люблю Малыгино», обустройство спортивной площадки, игровых комплексов, трибуны с навесом). Завершены работы по замене уличных светильников в с.Малышево и д.Ручей (144шт.) в рамках мероприятий по областной программе по энергосбережению на сумму более 2 млн. руб.

Visits: 96

Добавить комментарий