В Ковровском районе построят новый ДК

Во Владимирской области продолжается последовательная работа по совершенствованию инфраструктуры отрасли культуры, расширению спектра предоставляемых учреждениями услуг, повышению доступности культурных благ для всех жителей региона, что является основными задачами нацпроекта «Культура». В 2022 году на развитие областных и муниципальных учреждений культуры будут направлены средства из областного и федерального бюджетов.

фото

Так, на развитие и укрепление материально-технической базы областных учреждений культуры, включающее реконструкционные и реставрационные работы на объектах культурного наследия, предусмотрено в общей сложности более 292 млн рублей.

На укрепление материально-технической базы учреждений культурно-досугового типа в 12 муниципальных образованиях области будет направлено свыше 153,3 млн рублей. В том числе, более 43,6 млн рублей − на возведение нового Дома культуры в посёлке Новый Ковровского района.

На модернизацию муниципальных детских музыкальных и детских школ искусств выделяется около 62,3 млн рублей.

На реконструкцию, капитальный ремонт, техническое оснащение и укрепление материально-технической базы муниципальных музеев предусмотрено более 21,6 млн рублей.

В 2022 году продолжится создание модельных муниципальных библиотек. На реконструкцию и оснащение трёх библиотек в Коврове, Петушинском и Муромском районах будет направлено 15 млн рублей из федерального бюджета. На укрепление материально-технической базы муниципальных библиотек региона выделяется около 18 млн рублей.

Свыше 55 млн рублей из федерального бюджета пойдут на создание региональной Школы креативных индустрий на базе областного колледжа культуры и искусства. Школа откроет свои двери 1 сентября 2022 года.

Visits: 66

Добавить комментарий