В Ковровском районе прошел День молока

Празднование Дня молока в Ковровском районе становится доброй традицией. В усадьбе «Двух генералов» вновь собрались лучшие сельхозпредприятия и фермеры района.

фото

Так же праздник посетили заместитель председателя Законодательного собрания Владимирской области Роман Кавинов, глава администрации Ковровского района Вячеслав Скороходов, председатель Совета народных депутатов Анатолий Зотов.

День молока – сравнительно молодой праздник, впервые в России его отметили в 2001 году. В этот праздничный день, самые искренние слова благодарности звучали в адрес тех, кто своими руками наполняет молочные реки нашей страны. В Ковровском районе это 7 сельхозпредприятий и 2 крупных крестьянско-фермерских хозяйств, благодаря которым в сутки производится более 50 т молока.

Формат встречи никого не оставил равнодушным: свежий воздух, живописное место, лавки мастеров. Неспешно передвигаясь по территории усадьбы и наслаждаясь происходящим, взрослые и дети получали настоящее удовольствие. Дегустация и продажа молочной продукции предприятий Ковровского района позволили всецело «влиться» в атмосферу праздника, а организованная полевая кухня с молочной кашей утолить свой аппетит, который на свежем воздухе всегда отменный.

Насыщенная развлекательная программа, организованная силами Районного Дома культуры, как и выступление театра фольклора «Разгуляй», сделали атмосферу мероприятия по-настоящему праздничной и зажигательной.

Visits: 109

Добавить комментарий