В Ковровском районе сгорели два дома

1 апреля в 14-04 в пожарную охрану города Коврова поступило сообщение о пожаре двух частных жилых домов в деревне Сергейцево.

К месту пожара немедленно были высланы пожарные расчеты по повышенному номеру. Когда подразделения прибыли к месту вызова, дом № 30 горел по все площади, произошло обрушение кровли, горела кровля и внутренняя отделка соседнего дома до номером 32. Существовала угроза перехода огня на вторую половину дома и соседние жилые дома и строения.

Пожарные немедленно приступили к тушению огня. Одно отделение было установлено на водоисточник – пожарный пруд, находящийся в 400 метрах от места пожара, проложена магистральная линия для обеспечения бесперебойной подачи воды к месту пожара.

На помощь пожарным прибыли ДПК «Малыгинское», ДПК Всегодичи и пожарные ИК-7.

В 17-05 пожар был ликвидирован. Площадь пожара составила 163 кв.метра. В результате пожара сгорел дом № 30 с пристройкой полностью, на площади 108 кв.метров.  Часть дома № 32 на площади 35 кв.метров и гараж с автомобилем  Mitsubishi Pajero 1987 г.выпуска.  

Пожарные не дали распространиться огню на втору половину дома № 32, отстояли соседние хозяйственные строения и жилые дома.

Причина пожара устанавливается. Одна из основных версий – аварийный режим работы электроснабжения. Пожар начался в строении, где стоял автомобиль хозяина сгоревшего дома № 32.

Visits: 75

Добавить комментарий