В Ковровском районе состоялась акция «Правовой поезд»

20 сентября в Ковровском районе состоялась акция Уполномоченного по правам человека во Владимирской области «Правовой поезд». Данные проект реализуется с целью правового просвещения и оказания бесплатной юридической помощи гражданам, лицам без гражданства и иностранным гражданам, проживающим в сельской местности Владимирской области.

Заместитель руководителя Управления ФССП России по Владимирской области Ирина Бурмистрова совместно с Людмилой Романовой, с коллегами из УМВД, прокуратуры, следственного комитета, пенсионного фонда, соцзащиты и нотариальной палаты, руководством поселковых администраций провели приём граждан в посёлках Иваново, Красный Маяк и Красный Октябрь.

Жители населенных пунктов, более 25 человек, получили юридическое консультирование по волнующим темам.

Ковровчане обращались к специалистам с вопросами судебных дел, начисления пенсий, газификации, социальной поддержки, получения рецептурных и льготных лекарств и др.

Обращения заявителей оказались разноплановыми, поэтому все специалисты «Правового поезда» были задействованы в консультировании. Большинство вопросов взяты в работу в рамках компетенции госорганов.

Visits: 48

Добавить комментарий