В Ковровском районе спасли заблудившегося рыбака

В 18 часов 21 ноября на телефон службы спасения «112» Ковровского района поступило сообщение: потерялся рыбак в районе озера Ревяка. Диспетчером-112 района сразу были оповещены все необходимые службы.

Для осмотра местности, где последний раз видели пропавшего, на транспорте охотхозяйства в лес выдвинулись сотрудники полиции, координатор «Лиза Алерт», директор охотхозяйства с егерями. Местность в зоне поиска непростая: много мелких озёр, болотистость, захламлённый лес – и всё это уже покрыто снегом.

Первая остановка поисковиков – место стоянки автомобиля, к которому должен был выйти пропавший. К сожалению, первичный осмотр данного места результатов не принёс.

Следующая остановка – непосредственно озеро, где рыбачил пропавший. На озере его вещей не обнаружено, проломов льда тоже. Беглый осмотр берега, на который должен был выйти мужчина – также ничего.

Однако директор охотхозяйства в темноте, после прошедшего снега разглядел на тропе след, направление – в другую сторону от базы охотхозяйства. Затем ещё след, и ещё… На своём квадроцикле он направился в направлении цепочки следов.

В результате – пропавшего привезли живого и здорового, медицинская помощь не потребовалась, от горячего чая впоследствии также отказался – спасла рыбацкая одежда.

После опроса потерпевшего выяснилось, что он на тропе повернул не в ту сторону. В поиске приняли участие более 20 добровольцев отряда, Сельцовского охотхозяйства, сотрудники полиции. Поиск продолжался с 18.00 21 ноября до 04.00 22 ноября.


Visits: 204

Добавить комментарий