В областной администрации обсудили ход переписной кампании

До окончания Всероссийской переписи населения осталась неделя. Тема прохождения ВПН во Владимирской области стала одной из центральных в повестке оперативного совещания 8 ноября, которое врио Губернатора Александр Авдеев провёл со своими заместителями, руководителями региональных органов исполнительной власти и структурных подразделений областной администрации, Законодательного Собрания и органов местного самоуправления региона.

«Согласно целевым показателям на 8 ноября 2021 года процент граждан, прошедших перепись, должен достигать 75 процентов. На 15 ноября – не менее 90 процентов. На сегодняшнее утро во Владимирской области переписано 84,4 процента населения, 13 процентов жителей региона переписались через портал Госуслуг. Переписчики обошли 70,2 процента домовладений, не пройденными остались чуть более 183,4 тыс. помещений», − сообщил руководитель Владимирстата Александр Быков. Он также отметил, что особое внимание в ходе кампании уделяется качеству собираемой информации, в том числе исключению её дублирования.

Александр Авдеев акцентировал внимание на важности проводимой работы: от точности собранных данных будет зависеть развитие региона в ближайшее десятилетие. На основе комплексной оценки демографических и социально-экономических характеристик населения, полученных в ходе переписи, будут корректироваться основные направления социальной и экономической политики в области и в стране в целом, данные будут использоваться при составлении социальных программ, направленных на улучшение качества жизни людей.

Стать участником переписи − просто. Сделать это можно тремя способами. Традиционным – пообщавшись с переписчиком, на стационарном переписном участке (там респондентам помогает с заполнением анкет переписной персонал) или самостоятельно, на портале Госуслуг. Онлайн-формат позволяет обеспечить безопасность и удобство для жителей – фактически переписаться они могут в любой удобный день и время. Онлайн-анкеты абсолютно идентичны стандартным опросным листам.

В Росстате напоминают, что в процессе переписи собираются только обезличенные данные, и никто, включая ПФР, ФНС и МВД, не сможет получить сведения о конкретной семье.

Visits: 13

Добавить комментарий