В областной администрации обсудили состояние регионального здравоохранения

По инициативе и под председательством врио заместителя губернатора Ольги Гребнёвой в администрации Владимирской области состоялась расширенная встреча членов Общественной палаты с представителями законодательной и исполнительной власти по вопросам состояния регионального здравоохранения.

В областной администрации обсудили состояние регионального здравоохранения

Собравшиеся обсудили пути выхода из кризисного положения, в котором по ряду направлений оказалась владимирская медицина. Главное из них – кадровая обеспеченность областной системы здравоохранения, в том числе профильного департамента. С этой целью будет продолжена работа с Приволжским медицинским исследовательским университетом для открытия владимирского филиала вуза .

Гребнёва инициировала создание по каждому проблемному направлению рабочей группы из общественников, депутатов и экспертов для скорейшего анализа ситуации и выработки максимально взвешенных и эффективных решений.

Помимо преодоления кадрового дефицита, рабочие группы будут созданы для контроля над строительством фельдшерско-акушерских пунктов в сельской местности, выработки предложений по развитию областной инфекционной службы для детей и взрослых, комплексного решения вопросов реабилитации ковидных пациентов, расширения возможностей обслуживания населения по полисам ОМС в частных клиниках, а также – для нормализации обеспечения лекарствами федеральных и региональных льготников.

Visits: 13

Добавить комментарий