В областной администрации прошло собрание учредителей Лиги оборонных предприятий региона

В администрации Владимирской области прошло общее собрание учредителей Лиги оборонных предприятий и совещание по вопросам развития и диверсификации организаций ОПК региона. Мероприятие открыл первый заместитель Губернатора Александр Ремига. Как было отмечено, оборонно-промышленный комплекс области – это наукоёмкая высокотехнологичная сфера промышленности. В нём сосредоточена большая часть передовых технологий военного, гражданского, а также двойного назначения, трудятся высококвалифицированные кадры.

В областной администрации прошло собрание учредителей Лиги оборонных предприятий региона

«Сегодня оборонно-промышленный комплекс Владимирской области – это 23 предприятия, в том числе 15 – промышленных и 8 научных организаций. В областном объёме отгруженной продукции обрабатывающих производств предприятия ОПК занимают около 13 процентов. Оборонно-промышленный комплекс в определённой мере несёт на себе бюджето- и градообразующие функции по крупным муниципальным образованиям области: Коврову, Владимиру, Радужному и Мурому», – подчеркнул Александр Ремига.

В завершение совещания участники одобрили совместные шаги по укреплению взаимодействия и договорились о дальнейшем сотрудничестве.

Visits: 110

Добавить комментарий