В Окружном учебном центре состоялся День призывника

22 ноября на базе 467-го Окружного учебного центра состоялась молодёжная военно-патриотическая акция «День призывника». Организаторами мероприятия являются военный комиссариат Владимирской области совместно с окружным учебным центром, администрации города Коврова и Ковровского района и района, ветеранские организации.


Среди ключевых целей акции – формирование позитивного отношения к выполнению воинского долга, воспитание преданности Отечеству и готовности к его защите, а также развитие высоких моральных и психологических качеств у подрастающего поколения.
Участниками акции стали 338 десятиклассников ковровских школ, 20 ребят из района и 20 из Суздаля. 
Приветствуя собравшихся глава города Юрий Морозов напутствовал будущих защитников Родины: «Защищать Родину во все времена было священным долгом мужчин. Я уверен, что армия станет для вас хорошей школой мужества, а для кого-то и началом профессионального пути, как для меня. Армия дала мне долгосрочный запас жизненных сил, прочности и уверенности в себе. А ещё армия хорошая возможность посмотреть нашу страну. Многие призывники стараются остаться служить рядом с домом и напрасно. За свою военную карьеру меня побросало по России, и я убедился, что наша страна очень красивая и очень разная. Успехов вам, здоровья, мужественности и всего самого доброго».
Напутствия в адрес будущих защитников Отечества также прозвучали от военного комиссара города Коврова и Ковровского района Александра Штыкова, благочинного Коврова, Ковровского и Камешковского районов отца Михаила.
В рамках акции Александр Штыков вручил медаль за активную военно-патриотическую работу председателю региональной спортивно-патриотической организации им. В.А.Коноплёва, руководителю детского военно-патриотического клуба им. Героя России Д.С.Кожемякина Юрию Карпову.
По окончании торжественной части будущие солдаты познакомились с реальными буднями военной службы. Ребята посетили спортивный городок, класс с тренажёрами для обучения вождению на боевом автомобиле, узнали о вооружении дивизии и устройстве стрелкового оружия, побывали в казарме, ознакомились с условиями службы, а также с бытом военнослужащих и армейским питанием.

Visits: 107

Добавить комментарий