В осенние каникулы около 1500 ковровских школьников посетили экскурсии

Экскурсии для школьников Коврова, финансируемые за счет бюджета, в 2020 году началось в осенние каникулы.  В связи со сложной эпидемиологической ситуацией поездки за пределы района были приостановлены . В предыдущие годы основная часть экскурсий проводилась в других городах Владимирской области и близлежащих регионов. В этом году дети «открывали» для себя свой город и его окрестности, услышали и увидели не только историю родных мест, но и побывали с познавательными экскурсиями в организациях города (по производству молочной продукции, конно-спортивная школа). Более трехсот детей посетило в селе Павловское музейный комплекс «Усадьба двух генералов», более трехсот школьников побывали д.Маринино – дворянской усадьбе Танеевых.

В осенние каникулы около 1500 ковровских школьников посетили экскурсии

Более шестисот ребят  посетили разнообразные и разноплановые экскурсии по городу Коврову (музеи города, парки города, пешие экскурсии, мастер-классы), более ста шестидесяти детей побывали в Доброграде.

Всего за период каникул на экскурсиях побывал 1441 ребенок. Экскурсии проводились с учетом всех действующих санитарно-эпидемиологических

Требований.

Visits: 109

Добавить комментарий