В палате пожар. Что делать?

Пожарные Коврова провели тренировочные учения на базе ЦГБ.

В ходе учений были отработаны вопросы взаимодействия между экстренными службами, а также проверены знания персонала по действию во время пожара. В больнице есть люди, которые плохо передвигаются, есть лежачие больные. И каждый из сотрудника больницы должен знать свои действия на зубок: где находятся запасные выходы, куда они ведут, где взять огнетушитель и самоспасатели, в какой палате есть люди, не способные передвигаться самостоятельно. Во многом именно от сотрудников больницы зависит успех эвакуации, а значит и жизни людей, во время пожара.

Начальник дежурной смены службы пожаротушения Александр Кокорев дал вводную старшей медсестре одного из отделений центральной городской больницы: «В палате № 512 пожар. Ваши действия». Старшая медсестра сообщила о пожаре на пост, а сама побежала оповещать сотрудников и пациентов отделения о пожаре и проводить эвакуацию. Медсестра на посту вызвала пожарную охрану.

К моменту прибытия пожарных отделение было эвакуировано, два человека осталось заблокированными на пятом этаже. Первого человека, который просил о помощи в окне пятого этажа, спасли с помощью автоколенчатого подъемника, второго звено газодымозащитной службы эвакуировало с помощью спасательного устройства дыхательного аппарата по лестнице, его нашли около выхода из коридора. Пожар был потушен силами двух звеньев ГДЗС.

За учениями с интересом следили пациенты и персонал всей больницы.

Visits: 136

Добавить комментарий