В пяти ковровских школах каникулы продлили до 15 ноября

12 ноября на очередном брифинге, посвящённом развитию эпидемиологической ситуации и мерам противодействия распространению новой коронавирусной инфекции во Владимирской области, директор Департамента образования Ольга Беляева рассказала о заболеваемости в образовательных учреждениях региона.

В пяти ковровских школах каникулы продлили до 15 ноября

Ситуация с распространением коронавирусной инфекции среди учащихся и работников образовательных организаций региона остаётся неоднородной.

По состоянию на 10 ноября, плановые каникулы продлены до 15 ноября в 13 школах пяти муниципальных образований.

В связи с болезнью работников образовательных организаций органы управления образованием города Коврова,
где  очень большое число больных педагогов — 9% от численности педагогического состава,  по согласованию с муниципальными оперативными штабами приняли решение увеличить продолжительность осенних каникул учащихся до 15 ноября в пяти школах: № 14 и 23 на каникулах остаются учащиеся 1-11 классов, в Гимназии №1 и школе №24 – ученики 5-11 классов, в школе №2 – 1-4 классов.

Решение о частичном или полном закрытии образовательной организации на карантин принимается её администрацией, как правило, в соответствии с предписанием Роспотребнадзора.

Частично по коронавирусу и ОРВИ закрыты 4 муниципальных общеобразовательных организации (на прошлой неделе их было 5), в том числе по ОРВИ – 2: по одной в Коврове и Владимире (на прошлой неделе было тоже 2 школы); по коронавирусу – 2 (было 3) – в Александровском районе и в округе Муром.

Сложнее ситуация в дошкольных учреждениях. 25 дошкольных образовательных организаций (на прошлой неделе их было 13) закрыты на карантин частично: 12 – по коронавирусной инфекции и 13 – по ОРВИ.

Из организаций среднего профессионального образования на карантине находятся 2 группы Владимирского базового медицинского колледжа. Остальные 36 учреждений продолжают работать в привычном режиме, в том числе 6 колледжей – в смешанном режиме.

Visits: 333

Добавить комментарий