В рамках нацпроекта в 33 регионе в 2021 году уложено 800 тыс. кв. м асфальтобетона

Всего на реализацию нацпроекта в текущем году направлено более 1,4 млрд рублей.

фото с сайта областной администрации

В 2021 году в регионе дорожные работы по укладке асфальтобетона в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги», несмотря на удорожание стройматериалов, завершены в октябре. Фактически уложено 800 тыс. кв. м асфальтобетона − 100 процентов от планового значения.

В текущем году по нацпроекту во Владимирской области работы велись на 73 объектах на автомобильных дорогах регионального, межмуниципального и местного значения. Кроме этого, на 6 автомобильных дорогах региональной сети в рамках нацпроекта выполняют работы по содержанию, контракты по которым заключены на принципах жизненного цикла. Продолжается строительство значимого объекта во Владимире – Рпенского проезда.

Благодаря нацпроекту установлено более 400 дорожных знаков, около 2 км пешеходных ограждений, обустроено около 5 тысяч погонных метров тротуаров и 17 остановочных пунктов, а также установлены 4 новых светофорных комплекса. Пешеходные переходы в Судогде и Юрьеве-Польский оборудованы сигнальными светофорами, нанесена дорожная разметка.

Всего в нормативное состояние приведено 104 км автомобильных дорог, из которых 81 км – дороги регионального и межмуниципального значения, а 23 км – местные автомобильные дороги.

Самое большое количество объектов в текущем году − в областном центре. Отремонтировано более 12 км городских улиц и дорог, только на автодороге Коммунар-Заклязьменский-Уварово-Бухолово − более 3 км покрытия.

Кроме того, большой объём работ выполнен в Камешково, Собинке, Судогде, Суздале и Юрьеве-Польском.

На региональных и межмуниципальных автомобильных дорогах по нацпроекту выполнены работы на 21 объекте в 10 муниципальных районах. Наибольшее количество объектов отремонтировано в Суздальском районе: на пяти межмуниципальных автодорогах благодаря нацпроекту значительно улучшилось качество дорожной инфраструктуры. По 3 объекта отремонтировано в Вязниковском, Собинском и Судогодском районах, 2 объекта в Александровском районе и по 1 в Гусь-Хрустальном, Киржачском, Ковровском, Меленковском и Муромском районах.

Всего на реализацию нацпроекта в текущем году направлено более 1,4 млрд рублей, из которых 970 млн рублей − федеральные средства.

Visits: 10

Добавить комментарий