В школах Ковровского района созданы “Точки роста”

24 сентября стал Всероссийским единым днем открытия Центров цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста». По всей стране было открыто 2049 таких Центров, а на территории Ковровского района «Точки роста» созданы в Иваново-Эсинской и Осиповской школах.

фото пресс-службы администрации Ковровского района

На церемонии открытия присутствовали дети, родители, педагоги и почетные гости: глава администрации Ковровского района Вячеслав Скороходов, начальник управления образования Ирина Медведева, главы сельских поселений и директора школ района.

Создание Центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» предусмотрено федеральным проектом «Современная школа», который входит в нацпроект «Образование». В школах, где появились такие Центры, была обновлена материально-техническая база, закуплено новое оборудование. Все это позволит по-новому подойти к обучению детей, в частности, по таким предметам, как «Технология», «Информатика», «Основы безопасности жизнедеятельности». Центры оснащены не только современными компьютерами, но и 3D-принтерами, шлемами виртуальной реальности, квадрокоптерами, робототехникой, оборудованием для изучения основ безопасности жизнедеятельности и технологии. В части гуманитарной составляющей проекта предусмотрено шахматное образование.

Вячеслав Валентинович отметил актуальность данного проекта, его востребованность в быстро развивающемся современном мире, пожелал учащимся новых открытий на современном оборудовании, желания развиваться и покорять новые вершины!

Торжественная часть церемонии завершилась перерезанием символической красной ленты. Это почетное право было предоставлено В.В. Скороходову и ученикам школ.

Гостям и учащимся была предложена экскурсия по Центрам. С неподдельным интересом ребята и гости зашли в новые отремонтированные кабинеты, оснащенные самым современным оборудованием и техническими новинками, в которых педагоги и учащиеся смогут по-новому нестандартно провести привычные уроки и реализовать интересные проекты.

Visits: 433

Добавить комментарий