В школе №23 прошла торжественная церемония посвящения в кадеты

 В школе №23 прошло торжественное приведение к кадетской присяге учащихся трех классов.  Мероприятие знаковое, ровно 10 лет назад в школе появился первый кадетский класс юридического профиля.

На торжественном мероприятии присутствовали не только учащиеся, педагоги и родители. Среди почётных гостей были первые лица города.

“По эмоциональному накалу данное мероприятие сравнимо, наверное, с принятием в Комсомол в советские времена”, – отметил глава города Юрий Морозов.

Юрий Алексеевич пожелала ребятам светлой дороги и замечательных дней кадетской жизни. А еще подчеркнул, что администрацией города и Городским Советом народных депутатов принято решение, что с 1 января питание в школе для воспитанников кадетских классов станет бесплатным.

Кадетам есть на кого равняться. Школа носит имя Маршала Советского Союза, дважды Героя Социалистического Труда Д.Ф. Устинова и свято чтит его наказ: «Созидай, изменяй, твори и побеждай!»

Священный ритуал кадетов всех поколений – это присяга, клятва на верность выбранному пути, родному городу, стране. Произнося торжественное «клянусь» кадет всем сердцем подписывается под каждым произнесенным словом, отвечает за каждый поступок. Торжественную клятву кадетов шк. №23 принимал преподаватель-организатор ОБЖ, подполковник запаса Владимир Поляков.

А удостоверение кадета ребятам вручал глава города Юрий Морозов. В этот день кадетский корпус города пополнили еще 87 человек.

Visits: 386

Добавить комментарий