В системе образования Владимирской области сокращается число заболевших коронавирусом учащихся и педагогов

«Система образования Владимирской области продолжает работать в традиционном режиме, в условиях, необходимых для защиты здоровья детей и педагогов, с опорой на рекомендации и требования Роспотребнадзора. Уже четвёртую неделю фиксируется спад числа заболевших как среди учащихся, так и среди педагогов общеобразовательных организаций. За последнюю неделю количество заболевших детей уменьшилось с 97 до 65, сотрудников школ – с 38 до 27», – отметила Ольга Беляева.

В системе образования Владимирской области сокращается число заболевших коронавирусом учащихся и педагогов

Количество частично закрытых на карантин школ за неделю сократилось на девять. На карантине по Covid-19 также находятся 70 дошкольников из трёх детских садов. Образовательных учреждений Коврова в этом списке нет.

В организациях сферы образования продолжается вакцинация педагогов. Прививку от коронавируса уже сделали 2196 сотрудников, более половины из них прошли оба этапа вакцинации. В очереди на вакцинацию находятся ещё более 2700 педагогов школ и детских садов.

Несмотря на позитивные тенденции эпидемиологической обстановки, все образовательные организации в регионе продолжают работать в режиме строгого соблюдения правил санитарной безопасности.

Visits: 30

Добавить комментарий