В торговых точках Коврова проверили соблюдение «масочного режима»

В Коврове в рамках предупреждения распространения коронавирусной инфекции 19 ноября представитель Инспекции государственного административно-технического надзора Владимирской области совместно с сотрудниками полиции и Росгвардии провели очередной рейд по соблюдению «масочного режима». Проверки проводятся в связи с Указом губернатора №38 «О введении на территории Владимирской области режима повышенной готовности». Документ призывает граждан соблюдать требования главного санитарного врача. Кроме того, в нем перечислены ограничения, которых должны придерживаться жители региона, чтобы предотвратить распространение инфекции. В частности, установлен запрет на посещение без масок объектов торговли, сферы услуг, транспорта и других мест.  На этот раз в центре внимания оказались торговые точки на ул. Фурманова, д.16.

В торговых точках Коврова проверили соблюдение «масочного режима»

Виктор Арсеньев, начальник Ковровского отдела Инспекции государственного административно-технического надзора Владимирской области

При посещении этого объекта установлены два гражданина, которые не исполнили п 5.9 Указа губернатора и посетили торговый объект без маски, что является административным правонарушением. В их присутствии были составлены протоколы. Они будут переданы для рассмотрения в Ковровский городской суд.

Еще один протокол инспекторы составили на сотрудника выдачи посылок. В магазинах проверяющие проинформировали посетителей об обязательности соблюдения мер профилактики распространения коронавируса.. А также напомнили, что гражданам, нарушающим «масочный режим», грозит штраф в сумме от 1 до 30 тысяч рублей, должностным лицам – от 10 000 до 50 000 рублей,  ИП – от 30 000 до 50 000 рублей,  юридическим лицам – от 100 000 до 300 000 рублей. При повторном нарушении размер штрафа увеличивается многократно.

Подобные рейды проводятся ежедневно, проверяют не только торговые точки, но и транспорт, а также другие общественные места. Каждый раз во время проверок составляется 2 – 3 протокола. В дальнейшем они направляются в суд, который принимает решение о привлечении к ответственности.
За сентябрь, октябрь и ноябрь Инспекцией государственного административно-технического надзора Владимирской области составлено 59 протоколов. По 6 материалам приняты решения о наложении административного штрафа, по 24 – выписаны предупреждения, 29 протоколов находятся на рассмотрении в суде, решение по ним еще не приняты.

Visits: 68

Добавить комментарий