В Устав города внесут изменения

Заседание комитета по местному самоуправлению прошло в форме депутатских слушаний, поскольку в нём приняли участие и представители других комитетов.

Депутаты обсудили проект обновлённого регламента Совета народных депутатов. Основные изменения – упраздняется комитет по экономической политике, развитию предпринимательства и потребительского рынка, а его функции распределяются между остальными комитетами (по опыту депутатов прошлого созыва, круг вопросов комитета достаточно узок, и большинство его заседаний проводилось совместно с другими комитетами). Ещё одно изменение – теперь не будет мандатной комиссии, её задачи возложат на комиссию по этике. Депутаты решили: поскольку регламент – это основа работы Совета, нужно тщательно проработать каждую поправку. Поэтому проект направили на рассмотрение комитета по местному самоуправлению в ноябре, а в течение октября каждый народный избранник сможет подготовить свои предложения по проекту. Внесут изменения и в Устав города, поскольку поменялось федеральное законодательство, а затем проект пройдёт процедуру публичных слушаний. 
Быстро приняли решение по кандидатурам в административные комиссии, в которых должны участвовать представители городского Совета. В комиссию №1, которая рассматривает дела об административных правонарушениях в сфере благоустройства, направили Сергея Кашицына и Светлану Кокурину. В комиссию №2 (в её «ведении» – административные правонарушения в сфере здоровья, санитарно-эпидемиологического благополучия населения и общественной нравственности) – Елену Меланьину и Владимира Шилова. От имени администрации была выражена благодарность депутатам шестого созыва, которые ранее работали в этих комиссиях: Александру Котлярову, Алексею Махнибороде, Елене Меланьиной и Владимиру Шилову. 
Продолжая заседание, депутаты обсудили изменения в Правила благоустройства территории Коврова, которые днём ранее рассмотрели их коллеги на комитете по ЖКХ. Проект приняли единогласно, как и следующий – о правках в решение Совета от 2012 года, которым определяются налоговые ставки на участки земли с различным назначением. Ставка 0,3 процента устанавливается для земли, не используемой в предпринимательской деятельности, приобретённой или предоставленной для личного подсобного хозяйства, садоводства или огородничества, а также участков общего назначения. Поправки потребовались из-за изменений в Налоговом кодексе. 
Поддержали депутаты и обращение главы города: поскольку Юрий Морозов на этой должности меньше месяца, он внесёт проект бюджета Коврова на 2020-2022 годы на три дня позднее, чем это прописано в Положении о бюджетном процессе города Коврова. 

Visits: 137

Добавить комментарий