В военном городке построят два дома

В администрации Коврова состоялись публичные слушания по проекту планировки и межевания территории Ковров-8, а также территории, ограниченной улицами Першутова, Фёдорова, Абельмана и ул. Карла Маркса. 

В сентябре 2019 года администрацией города по программе приоритетного национального проекта «Доступное и комфортное жильё» был заключён контракт с ООО «Зенит» на разработку планировки и межевания территории военного городка площадью 15 гектаров. Проект предусматривает строительство двух пятиэтажных домов на месте бывших военных складов и реконструкцию котельной. На земельном участке каждого нового дома планируется размещение детских и спортивных площадок, зона для отдыха взрослого населения, площадки для хозяйственных нужд и сбора мусора. 


Кроме того, на территории военного городка запланированы проезды, тротуары шириной от 2 до 6 метров, парковки на 240 машиномест, в том числе 14 для инвалидов, и устройство остановочных пунктов на улицах Долинной и Ястребцева. В соответствии с нормативами для каждого многоквартирного дома рассчитана площадь придомовой территории. Во время слушаний проектировщики рекомендовали сажать деревья и кустарники не только по периметру спортивных площадок и других участков, но и отдельно. А спортплощадки – огораживать сеткой высотой 2,5–3 метра.


По окончании слушаний собравшимся напомнили, о том, что замечания и предложения по проекту межевания территорий в администрации города принимают в течение двух дней (кабинет № 307). Все они будут направлены разработчику для уточнения.

Visits: 334

Добавить комментарий