Вакцину от коронавируса будут производить во Владимирской области

Компания “Генериум”, которая получила регистрационное удостоверение в качестве производителя вакцины “Спутник V” от коронавируса, сможет выпускать от 60 до 100 млн доз вакцины в год. Об этом сообщает пресс-служба Минпромторга со ссылкой на главу министерства Дениса Мантурова.

фото

“Компетенции “Генериума” позволили в короткие сроки реализовать такой технологически сложный проект, как масштабирование производства новой, первой в мире вакцины от коронавируса, и при выходе на полную мощность площадка компании сможет выдавать от 60 до 100 млн доз вакцины в год”, – сказал министр.

Мантуров отметил, что для расширения производственных компетенций компания активно использует инструментарий мер государственной поддержки. Так, с привлечением льготных займов Фонда развития промышленности “Генериум” организует выпуск наборов экспресс-тестов для выявления коронавируса, расширяет производство препаратов для лечения наследственных заболеваний и астмы.

В свою очередь член совета директоров “Генериума” Даниил Талянский, слова которого также приводятся в сообщении, отметил, что на данный момент произведено свыше 90 тыс. доз.

“Мы рассчитываем, что первая партия вакцины поступит в лечебно-профилактические учреждения страны до конца октября. Сейчас нами ведется работа по поэтапному наращиванию производственной мощности с выходом на показатели от 5 до 8 млн доз в месяц”, – сказал он.

Visits: 234

Добавить комментарий