«Веселый дельфин» принес победы ковровским пловцам

4 и 5 февраля в плавательном бассейне спортивной школы «СИГНАЛ» прошли

соревнования личного Первенства города Коврова по плаванию «Веселый дельфин» среди девочек 2007-2008г.р. и мальчиков 2005-2006г.р.

В соревнованиях приняло участие около 100 юных пловцов из спортивной школы «СИГНАЛ», СК «Молодежный» и приглашенных спортсменов из городов: Шуя, Вязники и Радужный.

Это первый этап ежегодного Всероссийского детского фестиваля по плаванию «Веселый дельфин», финал которого пройдет весной в г.Санкт-Петербург.

Программа соревнований была не легкой. Победители и призеры среди мальчиков и девочек определялись по сумме трех обязательных дистанций: 200м комплексное плавание, 800м вольным стилем и 100м стилем по выбору.

По итогам соревнований формировалась сборная команда города

Коврова, для участия в областном Первенстве 12-14 февраля в г. Юрьев-Польский.

Каждый юный участник боролся за победу и место в сборной города.

По итогам двух дней соревнований среди мальчиков победителем стал Роман Толокнов (СШ «СИГНАЛ), на втором месте Максим Князев (СК «Молодежный») и «бронза» у Ильи Михайлова (СШ «СИГНАЛ»).

Среди девочек победительницей стала спортсменка из г.Вязники Дарья Сазонова, на втором месте Анастасия Шмелева ( г.Шуя) и третье место завоевала Кира Демидова ( СШ «СИГАЛ»).

В сборную команду города Коврова вошли 6 спортсменов из спортивной школы

«СИГНАЛ» и двое из СК «Молодежный».

Visits: 105

Добавить комментарий