Владимир Киселев посетил Ковров

Председатель Законодательного Собрания Владимир Киселев и врио губернатора Александр Авдеев совершили рабочую поездку в  Ковров.  Напомним, во время визита гости из Владимира проверили ход реконструкции акушерского корпуса, коснулись тем ремонта дорог и вакцинации, а также приняли участие в торжествах по случаю 10-летия с момента присвоения Коврову почетного звания.

Владимир Киселев посетил Ковров

Здравоохранение по-прежнему остается одной из важнейших сфер развития области. Из регионального бюджета выделяются ощутимые суммы на развитие медицинского обслуживания. В последнее время значительные средства были направлены на антиковидные меры, но важная статья расходов приходится также на реконструкцию и переоснащение уже существующих больничных корпусов. Один из таких – акушерский корпус Ковровской многопрофильной больницы №1. Только при последнем распределении бюджета на него направлено  более 450 млн руб. Подрядчик уверяет, что работы будут закончены до конца года.

В реалиях нового витка пандемии все силы областного здравоохранения брошены на вакцинацию. Владимир Киселев и Александр Авдеев посетили один из пунктов вакцинации в Центральной городской больнице Коврова. Кроме него, в городе работают еще семь, в том числе, на территориях «ЗиДа» и «Асконы». Каждый день на улицы города выезжает передвижной пункт вакцинации.

 Как отметил Владимир Киселев, на сегодняшний день самым действенным способом борьбы с любым вирусом – в том числе с коронавирусом – является вакцинация. С 15 ноября планируется повсеместное введение проверки QR-кодов. Таким образом, вакцинация позволит каждому гражданину Владимирской области жить полноценной социальной жизнью – ходить на работу, в кино, в магазины.

Первые лица области традиционно обратили внимание и на пока еще не отремонтированные дороги. Жители микрорайона «Заречная слободка» жалуются на фактическое отсутствие даже на центральной улице хоть сколько-нибудь приличного дорожного полотна. После всестороннего обсуждения главы областных ветвей власти и местной администрации пришли к заключению, что в ближайшем будущем здесь необходимо полноценное дорожное строительство.

Напомним, в 2021 году по инициативе депутатов фракции «Единая Россия» в Законодательном Собрании из областного бюджета на ремонт муниципальных дорог была выделена беспрецедентная сумма около 1,6 млрд руб. Коврову досталось  почти 170 млн.

Владимир Киселев, председатель Законодательного собрания Владимирской области

Мы с Александром Александровичем уже это обсудили – надо продолжить выделять адекватные суммы. Смотрим сейчас в бюджете, ждем цифр, которые предложит департамент транспорта. Но я надеюсь, что мы строку расходов увеличим. В том числе и на Ковров. У нас тут традиционно проблемы с дорогами. Катастрофическая ситуация в Гусь-Хрустальном и Гусевском районе, в ряде других городов и районов. Будем делать все возможное, чтобы и в будущем выделять на ремонт местных дорог адекватные денежные средства.

Visits: 54

Добавить комментарий