Владимир Киселев провел личный прием граждан

Председатель Законодательного Собрания Владимир Киселев провёл традиционный ежемесячный приём граждан. На этот раз жители области обратились к спикеру областного парламента с вопросами лекарственного обеспечения, газификации и с просьбой о помощи в реализации благотворительного проекта.

Владимир Киселев провел личный прием граждан

Жительница д. Чаганово Собинского района рассказала,что деревня, насчитывающая более 50 домов, до сих пор не газифицирована. Жителям приходится использовать электрические плитки и баллонный газ для приготовления пищи. В холодное время дома отапливаются печами и электрообогревателями.

Владимир Киселев потребовал ответа от департамента ЖКХ. Представители администрации объяснили, что на данный момент проводить газ в Чаганово не планируется. У деревни есть возможность попасть в программу догазификации на 2022-2024 гг, но существенно продвинуться в очереди жители смогут лишь оплатив половину затрат на проведение газопровода.


Владимир Киселев
 посоветовал в ближайшее время организовать сход жильцов и выставить этот вопрос на голосование.

Напомним, что на июльском заседании ЗС губернатору было направлено предложение по разработке комплексной программы газификации Владимирской области.

Еще одно обращение поступило из Вязников.  Жительница рассказала, что ее отец, инвалид 1 группы, страдающий онкологическим заболеванием, не обеспечивается жизненно необходимым препаратом -дорогостоящим средством, приобретать которое самостоятельно у семьи возможности нет.

Владимир Киселев объяснил, что это не единственный случай – перебои с поставками лекарств происходят из-за постоянных кадровых проблем в департаменте здравоохранения Владимирской области. Тем не менее, председатель ЗС выяснил, что торги уже проведены, и отец заявительницы получит долгожданное лекарство в ближайшее время.

С просьбой разобраться обратился к Владимиру Киселеву и руководитель социального проекта «Дом Добра» Иван Снегирев. Задача проекта – помогать многодетным семьям по многим направлениям – от вещевой и продовольственной поддержки до помощи в устройстве на работу и бесплатных юридических консультаций. Сейчас Иван Снегирев пытается реализовать еще один благотворительный проект – «Деревня Добра». Суть проекта – производство сельхозпродукции и создание рабочих мест для родителей детей-инвалидов и многодетных семей.

На это начинание заявитель уже два года  пытается получить грант «Агростартап», но получает отказы.

Владимирс Киселев, председатель Законодательного Собрания Владимирской области

Сначала пытались создать предприятие по воспроизводству птицы, но им сказали, что птица неактуальна для сельского хозяйства Владимирской области, предложили заняться молодняком скота.Но и тут им отказали. Причем,конкурс выиграли уже устоявшиеся предприятия. Молодая семья, спрашивает,что это за стартап, который выигрывает действующее предприятие?  Этот вопрос мы задали  представителю областной администрации- как могут молодые семьи участвовать в стартапе и выигрывать гранты. Было пояснено, что у нас действует Региональный информационно-аналитический центр агропромышленного комплекса, который консультирует граждан и помогает оформлять документы

Председатель Законодательного Собрания резюмировал,что  чем больше будет новых участников  такого рода стартапах, тем лучше. Это позволяет созавать новые предприятия, в том числе и на селе. Тем более, что речь идёт о занятости родителей детей-инвалидов и помощи многодетным семьям.

Visits: 20

Добавить комментарий