Владимир Сипягин, Игорь Маковский и Владимир Седов обсудили создание новых энергомощностей в Доброграде

Губернатор Владимир Сипягин, генеральный директор «Россети Центр» – управляющей организации «Россети Центр и Приволжье» Игорь Маковский и основатель проекта «Город Доброград» Владимир Седов в ходе рабочей встречи в Москве обсудили развитие электросетевого хозяйства нового города в Ковровском районе Владимирской области. Стороны уделили особое внимание строительству новых энергообъектов, стимулирующих социально-экономическое развитие этой территории. 

Владимир Сипягин, Игорь Маковский и Владимир Седов обсудили создание новых энергомощностей в Доброграде

В начале 2020 года генеральный директор «Россети Центр и Приволжье» Игорь Маковский и основатель проекта «Город Доброград» Владимир Седов подписали Соглашение, в соответствие с которым энергокомпания до 2025 года создаст на территории населённого пункта электросетевую инфраструктуру современного технологического уклада, с качественно новыми характеристиками надёжности, управляемости, эффективности и доступности. Речь, в частности, идёт о строительстве новых энергообъектов, повсеместном внедрении интеллектуальных приборов учёта, развитии наружного освещения, архитектурной подсветки зданий и сооружений, «умных» пешеходных переходов, систем накопления электроэнергии и других инновационных технологий. 

В ходе совещания Владимир Сипягин, Игорь Маковский и Владимир Седов подробно обсудили реализацию «дорожной карты» Соглашения. Принято решение об опережающем выполнении ряда запланированных в её рамках проектов. В частности, речь зашла о вводе в строй новых энергомощностей уже в первом квартале 2022 года. 

Создание «умной» электросетевой инфраструктуры для Доброграда – не единственный крупный проект энергетиков в регионе. В 2018 году «Россети Центр и Приволжье» и Владимирская область подписали Соглашение о сотрудничестве, направленное на долгосрочное развитие электросетевого комплекса региона. 

«Мы семимильными шагами идём к созданию в нашей области суперсовременной энергетической инфраструктуры. А это новый уровень комфорта для всех жителей и мощный стимул для дальнейшего развития региональной экономики», – подчеркнул Владимир Сипягин. 

Visits: 141

Добавить комментарий