Владимир Сипягин: “Решение о проведении парада должно приниматься исходя из возможности обеспечения безопасности граждан”

9 июня Губернатор Владимир Сипягин провёл совещание по вопросам организации и проведения 24 июня парадов, посвящённых 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. В мероприятии приняли участие первый заместитель главы региона Сергей Шевченко, руководители органов исполнительной власти и структурных подразделений областной администрации, командования 27-й гвардейской Витебской Краснознамённой ракетной армии, Главного управления МЧС России по Владимирской области, региональных управлений Роспотребнадзора и Федеральной службы войск национальной гвардии РФ, областного военкомата, городских администраций Владимира и Коврова.

фото из архива

На совещании обсуждались организационные вопросы военных парадов 24 июня, противоэпидемические меры при проведении торжественных мероприятий, обеспечение безопасности граждан во время праздника.

«Решение о проведении массовых мероприятий должно приниматься прежде всего исходя из возможности обеспечения безопасности участвующих в них граждан. Руководство регионального Управления Роспотребнадзора настаивает на том, что проведение любых массовых мероприятий возможно только на третьем этапе снятия ограничений. С учётом этого предлагаю изучить возможности реализации нестандартных подходов к проведению парадов в условиях эпидемиологических ограничений и обеспечить праздник для наших ветеранов доступными в данных условиях способами», – отметил Владимир Сипягин.

По итогам совещания решено проработать вопрос места проведения парада на такое, которое позволит избежать массового скопления зрителей и в то же время обеспечить прохождение строя военнослужащих и проезд военной техники при условии соблюдения всех мер обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения. При этом областная администрация при поддержке волонтёров и администраций городов Владимира и Коврова обеспечит персональное внимание и безопасность каждому ветерану, участвующему в торжествах.

Visits: 330

Добавить комментарий