Владимирская область в режиме повышенной готовности

Изображение записи

4 ноября во всех муниципальных образованиях региона пройдут мероприятия, посвящённые празднованию Дня народного единства. 
Распоряжением губернатора Владимирской области для снижения риска возникновения чрезвычайных ситуаций в праздничные дни на территории области с 3 по 6 ноября вводится режим повышенной готовности.
В Коврове в эти дни пройдут торжественные мероприятия, спортивные состязания и другие акции с привлечением большого количества жителей и гостей города. В связи с тем, что скопление людей порой привлекает незаконопослушных граждан, есть вероятность обнаружения подозрительных предметов, устройств и возникновения террористических актов.

Уважаемые ковровчане! Будьте наблюдательны! Только вы способны своевременно обнаружить посторонних людей и предметы в вашем подъезде, дворе, улице. Обращайте внимание на поведение окружающих, наличие бесхозных и не соответствующих обстановке вещей. Проверяйте, закрыты ли подвалы, чердаки и технические помещения. 

Находясь в общественном месте: 
– не трогайте бесхозные сумки, пакеты и т. п. и не подпускайте к ним других. Сообщите о находке сотруднику полиции, должностному лицу, позвоните по телефонам служб быстрого реагирования;
– постарайтесь запомнить приметы подозрительных людей и сообщите их прибывшим сотрудникам спецслужб. 

Чтобы не произошло беды, соблюдайте правила поведения при обнаружении взрывоопасных и подозрительных предметов, при угрозе террористических актов, а также – помните телефоны для экстренного вызова служб быстрого реагирования в Коврове: 

Единая служба спасения – 01 (101 – сотовый) 
Единая дежурно-диспетчерская служба – 112 (сотовый) 
Полиция – 02 (102 сотовый) 
Скорая помощь – 03 (103 сотовый) 
Газовая служба – 04 (105 сотовый) 
МКУ «УГОЧС» – 05 или 2-18-55 
Дежурная часть УВД – 2-13-51 
Дежурная часть УФСБ – 2-19-33 
ГИБДД – 3-08-33.
Обращаем внимание граждан на то, что лица, уличённые в умышленной дезинформации (анонимных звонках), привлекаются к ответственности в соответствии с действующим законодательством.
Будьте бдительны! Берегите себя и свою жизнь! 

Visits: 13

Добавить комментарий