Владимирская область направила в подшефный Докучаевск 7 единиц строительной и погрузочной техники

5 августа от здания администрации Владимирской области в Докучаевск Донецкой Народной Республики отправился гуманитарный конвой. В его составе – самая нужная и востребованная сейчас для города техника: автокран грузоподъёмностью 25 тонн, комбинированная дорожная машина, фронтальный и мини-погрузчики, автовышка и внедорожник отечественного производства.

«В русском характере – помогать, переживать за тех, кто попал в беду. Мы не стоим в стороне и помогаем нашему подшефному Докучаевску восстанавливать его гражданскую, социальную и дорожную инфраструктуру, коммунальное хозяйство, чтобы город вернулся к нормальной жизни», – отметил Александр Авдеев.

Владимирская область помогает Докучаевску не только отправкой гуманитарных грузов, но и «руками»: в этом городе сейчас трудятся более 40 наших земляков, которые восстанавливают разрушенную школу, ремонтируют пострадавшие от обстрелов крыши зданий. И техника, которая сегодня отправилась на Донбасс, поможет им в этом: гидроподъёмник – в ремонте фасадов и замене окон, большой погрузчик – в разборе завалов, ковровские мини-погрузчики – в перемещении грузов.

«Уверен, что наши специалисты, которые там работают, и отправившаяся туда техника помогут докучаевцам восстановить коммунальное хозяйство, подготовить город к зиме. К новому учебному году наш регион отправит в Докучаевск дополнительную партию школьных учебников. Будем помогать и дальше. Уверен, что общими усилиями сможем наладить жизнь в ДНР и вернуть её в мирное русло», – подчеркнул глава региона.

Гуманитарная помощь со строительными материалами уходит в Докучаевск еженедельно, сейчас в этом есть большая необходимость. В скором времени регион отправит в республику ещё несколько десятков тонн продуктов питания и необходимых жителям товаров, собранных благотворителями – как людьми, так и организациями.

Visits: 46

Добавить комментарий