Владимирская область отправила партию компьютерной техники для школьников Докучаевска 

13 января по поручению Губернатора Александра Авдеева в подшефный Владимирской области Докучаевск Донецкой народной республики отправлена новая партия гуманитарной помощи. В неё вошли 140 ноутбуков, 30 стационарных компьютеров и другая оргтехника для школ города.

«Обстрелы сейчас идут рядом с Докучаевском, и дети вынуждены учиться дистанционно. Наши школы не в должном количестве обеспечены современной техникой, поэтому такая помощь будет большим подспорьем для учителей в проведении занятий, а для школьников – возможностью получить доступ к информационным технологиям. Мы очень благодарны Владимирской области, которая уже более полугода оказывает поддержку нашему городу по разным направлениям», – отметил первый замглавы администрации Докучаевска, представитель Правительства Владимирской области Александр Захаров.

«Мы рады, что можем помочь детишкам улучшить процесс их обучения, сделать его комфортнее, а учителям облегчить подготовку к занятиям», – отметил начальник управления делами администрации Губернатора региона Павел Романов.

Кроме школ, часть техники поступит и на предприятия жизнеобеспечения Докучаевска для организации их бесперебойной работы.

Регион продолжает помогать и нашим землякам в зоне специальной военной операции. 11 января очередная партия дополнительной помощи, собранной волонтёрами, предпринимателями, активистами регионального клуба «Мы вместе», студентами областных колледжей и неравнодушными жителями области, была отправлена в районы боевых действий. В её составе – 22 печки, газовые горелки и баллончики к ним, шанцевые инструменты – лопаты, топоры и колуны, гвозди, зимние костюмы, берцы, комплекты термобелья, медикаменты, вещи первой необходимости, продукты питания, сигареты.

Visits: 11

Добавить комментарий