Эксперты ОНФ призвали власти обезопасить пешеходные переходы вблизи школ Коврова

Владимирские эксперты Общероссийского народного фронта совместно с сотрудниками администрации города Коврова обследовали пешеходные переходы и улично-дорожную сеть возле образовательных учреждений города воинской славы.

В мониторинг попали школы, вблизи которых в прошлом году были выявлены недостатки. Активисты ОНФ призвали городскую администрацию обезопасить пешеходные переходы вблизи образовательных учреждений.

Первой точкой рейда стала школа №10 Коврова, расположенная на улице Запольной в одном из микрорайонов города. Учебный год для школьников стартовал, а проблема с пешеходным переходом так и не решена.

Представители администрации Коврова заверили общественников, что о проблеме знают и держат руку на пульсе. Изначально в планах было устранить все замечания, которые направили активисты ОНФ, но чиновники пошли дальше.

«Мы этот участок хотим сразу довести до ума. Комплексно сделать дорогу возле школы. Вы, наверное, обратили внимание, в каком состоянии там дорожное полотно. Принято было решение сделать дорогу, а потом уже установить на новую дорогу «лежачих полицейских». Сейчас проходят торги, и до конца сентября все работы будут произведены», – объяснила глава администрации города Коврова Елена Фомина.

Еще один проблемный объект – школа №23 Коврова. Здесь, по мнению активистов ОНФ, необходимы искусственная неровность на подъезде к образовательному учреждению и установка знаков «Дети». Активисты ОНФ попросили администрацию города в кратчайшие сроки отреагировать и выполнить рекомендации по безопасности. 

Visits: 142

Добавить комментарий