Владимирские медики, лечившие больных с COVID-19, бесплатно путешествуют по городам России

Проект «Счастливы вместе» во Владимире запустила команда Агентства образовательных туристических маршрутов. По их мнению, путешествие – лучший способ эмоциональной разгрузки для тех, кто каждый день самоотверженно борется за жизни пациентов и переживает серьезное испытание для психики и организма.

Владимирские медики, лечившие больных с COVID-19, бесплатно путешествуют по городам России

С сентября по декабрь организаторы проведут для местных врачей 28 туров по 10 маршрутам: Ярославль, Нижний Новгород, Муром, Гороховец, Вязниковский район, Москва и города Подмосковья. Во время поездки соблюдаются все меры санитарно-эпидемиологической безопасности.

«Тур выходного дня для меня и моих коллег это, конечно, форма признания нашей работы, но главное – это показатель перехода к «спокойной жизни», без лишней паники и страхов, – рассказывает врач-терапевт Городской клинической больницы №5 города Владимира Валентина Абрамова. – Это своего рода «психологическая черта», перед которой стресс и страх, а после – пусть и с мерами предосторожности, но все же уже «нормальная жизнь». И прочувствовать это можно только в коллективе коллег».

Отправиться в бесплатное двухдневное путешествие участники проекта могут вместе с семьей. В программе поездки – экскурсии по историческим местам, древним монастырям, зоопаркам, этнопаркам и заказникам выбранных территорий. Каждый из туристов может выбрать лучший кадр из своего мини-отпуска и поучаствовать в конкурсе фотографий. 10 авторов лучших работ получат призы.

Всего в турах выходного дня примут участие около 1200 врачей, волонтеров и их близких.

По итогам специального конкурса 2020 года проект «Счастливы вместе» получил грант в размере 1 621 741 рублей.

Visits: 1676

Добавить комментарий