Владимирские семьи начали получать выплаты на детей в возрасте от 3 до 7 лет

По состоянию на 5 июня во Владимирской области принято свыше 15 тыс. заявлений на предоставление ежемесячной выплаты на детей в возрасте от трёх до семи лет включительно. Уже более 1,4 тыс. детей получили эту выплату в размере 5390 рублей на общую сумму 43,8 млн рублей. 


Право на эту меру поддержки представляется:
– постоянно проживающим во Владимирской области гражданам Российской Федерации;
– на детей, не достигших возраста восьми лет;
– семьям, размер среднедушевого дохода которых не превышает величину прожиточного минимума на душу населения за 2 квартал 2019 года, а именно – 10768 рублей на человека в месяц.
При расчёте среднедушевого дохода семьи учитываются все виды доходов семьи, в т.ч. заработная плата, пенсии, пособия, стипендии, компенсации, доходы от продажи и (или) аренды имущества, проценты по банковским вкладам и иные аналогичные выплаты, полученные в соответствии с действующим законодательством.
Доходы каждого члена семьи учитываются до вычета налогов в соответствии с законодательством Российской Федерации.
Среднедушевой доход семьи рассчитывается исходя из суммы доходов всех членов семьи за последние 12 календарных месяцев, предшествующих 6 календарным месяцам перед месяцем подачи заявления, путём деления общей суммы на 12 и на число членов семьи. 
С 20 мая осуществляется приём заявлений на вышеназванную выплату. Заявление установленной формы подаётся в учреждение социальной защиты населения по месту жительства:
– лично;
– через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг;
– посредством почтовой связи способом, позволяющим подтвердить факт и дату отправления.
По техническим причинам только с 28 мая эта услуга открыта на Едином портале государственных и муниципальных услуг.
Сведения, подтверждающие доход, состав семьи, наличие регистрации, актов гражданского состояния и т.п. запрашиваются учреждениями социальной защиты населения в порядке межведомственного взаимодействия. Запросы направляются в Федеральную налоговую службу, центры занятости населения, органы ЗАГСа, УВД, Пенсионный фонд РФ, управления образования и т.д. 
Решение о назначении либо об отказе в назначении ежемесячной выплаты принимается в течение 10 рабочих дней со дня регистрации заявления. В случае непоступления сведений, запрашиваемых в рамках межведомственного взаимодействия, срок принятия решения продлевается до 20 рабочих дней со дня регистрации заявления.
Выплата осуществляется не позднее 26 числа месяца, следующего за месяцем принятия решения о назначении выплаты, далее ежемесячно не позднее 26 числа.
При подаче документов на эту меру поддержки в течение текущего года ежемесячная выплата назначается с 1 января 2020 года.

Visits: 266

Добавить комментарий